" />

Полезные статьи

Соблазнительные свадебные платья с открытой спиной

Соблазнительные свадебные платья с открытой спиной

В сказочный день свадьбы все изумленные взгляды прикованы к главной виновнице торжества — прекрасной невесте. Готовясь к бракосочетанию, любая девушка проводит десятки часов за продумыванием каждой детали своего образа, главной составляющей которого является платье. Свадебные платья с открытой спиной — тренд последних и грядущих сезонов: в моде сексуальность, смелость и выход за рамки привычного.

Модели с вырезом на спине удивительно притягательные, чуть намекающие на красоту обнаженного женского тела и сказочно красивые. Именно такому наряду под силу столь элегантно подчеркнуть сексапильность девушки, не переходя к экстравагантности и разнузданности. Но как купить идеально сидящую модель из сотен экземпляров коллекций салонов Москвы? Как не ошибиться с выбором и стать настоящей королевой бала? В этой статье мы приведем важные советы стилистов о тонкостях выбора платьев с открытой спиной на свадьбу.

Выбираем силуэт: пышные, со шлейфом, короткие или длинные платья с открытой спиной

 

В целом, рекомендации к выбору наряда с вырезом сзади такие же, как и для всех прочих исполнений подвенечного облачения. Выбирать его стоит по типу телосложения. Исключение составляют вариации в греческом стиле и длинные кружевные платья с открытой спиной — они подходят практически всем девушкам, а оголенная спинка сама напрашивается к этому силуэту.

Варианты со шлейфом — лучший способ создать невообразимую нежность в образе. Такой крой будет удачно смотреться на девушках любого роста. Не рекомендуется выбирать обтягивающую модель «Русалочка» невестам с крупными бедрами.

А-силуэт в данном случае – не самый распространенный выбор. И напрасно! Расклешенная книзу юбка визуально уменьшит объем талии и придаст фигуре дополнительную хрупкость.

Пышные варианты подойдут обладательницам миниатюрных форм: они сделают вас настоящей принцессой из сказки, трепетной, невинной и, в то же время, соблазнительной.

А если вы молоды, стройны, смелы и следите за последними тенденциями, обратите внимание на короткие варианты, которые продемонстрируют еще и красивые ножки.

 

Соблазнительные свадебные платья с открытой спиной

С чем сочетать — аксессуары, прически и белье

День свадьбы — уникальный повод максимально продемонстрировать достоинства молодой женщины. Невесте позволено практически все, за исключением пошлости и отсутствия вкуса. К счастью, модели с вырезом на спине подходят почти всем женщинам, а дресс-код праздника вполне допускает сдержанную наготу.

Ознакомьтесь с важными рекомендациями по ношению такого наряда и выбору аксессуаров к нему перед примеркой:

  • ♥ Открытая спина — это основной акцент образа. Поэтому опасайтесь переборщить с большим количеством броских аксессуаров и бижутерии. Лучше ограничьтесь тонким браслетом, небольшим украшением на шее и висячими серьгами.
  • ♥ Никаких лямок. Бюстгальтер, выглядывающий из-под ткани платьишка, может испортить всю задумку. Несъемная фата также неактуальна, если вы хотите показать свою красивую осанку.
  • ♥ Если ткань, из которой пошита зона декольте, тонкая, подумайте о маленьких накладках на грудь, которые скроют центр груди, иначе в прохладное время или от переживаний, вы можете попасть в неловкую ситуацию, когда соски будут явно проглядываться. Это совершенно неуместно для девушки на выданье.
  • ♥ Прическа. В нашем случае изумительно смотрятся собранные волосы или отдельные завитые пряди, ниспадающие по линии позвоночника. Если у вас роскошные волосы, которые вы бы не хотели связывать в косу, хвост или собирать на затылке, вас, конечно, стоит похвалить. Но спинку распущенные локоны закроют, и нужного эффекта вы не получите.

 

Еще один важный совет из области косметологии! Если вы купили свадебное платье с открытой спиной, не стоит экспериментировать с косметическими средствами, скрабами и кремами, которые вам не знакомы. Обязательно протестируйте все средства в течение нескольких дней, чтобы не получить раздражение на коже в самый неподходящий момент.

Соблазнительные свадебные платья с открытой спиной

Каким невестам стоит избегать платьев с вырезом на спине

Как и в случае с другими вариантами подвенечного наряда, у данных моделей тоже есть противопоказания. Не рекомендуется покупать платья с открытой спиной в следующих случаях:

  • ♥ Несовершенства кожи (конечно, если вы не боитесь открыть небольшие недостатки). А если очень-очень хочется обнажить спинку, попробуйте примерить вариацию с красивым кружевом сзади. Оно и несовершенства скроет, и позволит открыть сексуальные изгибы.
  • ♥ Следы от купальника. Если вам удалось как следует понежиться на солнышке в отпуске, вам стоит только позавидовать. Но большинство купальных костюмов оставляют светлые следы на коже. Не забудьте об этом, собираясь на примерку. Можно попробовать автозагар, чтобы выровнять тон кожи, но поэкспериментируйте над этим заблаговременно!
  • ♥ Если вы являетесь счастливой обладательницей пышного бюста, обеспечить его поддержку без бюстгальтера с креплением сзади будет довольно сложно. Сегодня есть бюстики без задней лямки, но, как правило, они не справляются с размером более третьего. Но не стоит отчаиваться: обязательно примерьте вариацию с упругим корсетом, открывающим тело от шеи до лопаток. Еще один вариант: поддержка на шее и застежка в нижней части спины.
  • ♥ Невестам, склонным к сутулости, будет трудно в течение целого дня держать идеальную осанку. А это необходимо, иначе первая семейная фотосессия вас точно разочарует.

Даже если торжество намечено на лето, не забудьте о накидке или жакете. Поверьте, вечерняя прохлада может заставить вас сильно замерзнуть.

Самая главная рекомендация: будьте уверенны в себе и счастливы! Тогда ваш образ надолго останется в сердцах приглашенных на свадьбу гостей. А жених никогда не забудет тот самый волшебный образ, в котором его любимая шла к алтарю. Его руки будут помнить нежность кожи на открытых участках наряда, а душа – трепетать всякий раз, когда он будет проходить мимо первого семейного фото.

Соблазнительные свадебные платья с открытой спиной

Возможно вам понравится

Соблазнительные свадебные платья с открытой спиной
Соблазнительные свадебные платья с открытой спиной
Читать далее
Свадебные платья ручной работы
Свадебные платья ручной работы
Читать далее
свадебное платье с кремовой лентой
Свадебное платье с кремовой лентой
Читать далее