" />

Полезные статьи

свадебное платье с коротким рукавом

Модные платья с коротким рукавом

Модные дизайнеры в своих коллекциях часто используют свадебные платья с коротким рукавом (-чиком). Такой рукав прекрасно сочетается, как с пышным, бальным вариантом подвенечного наряда, так и с коротким платьем «футляр». К тому же это лучший вариант для свадьбы знойным летом, к нему подходят всевозможные накидки, а красивая линия рук остается открытой и притягательной.

Короткий рукав имеет несколько вариаций кроя:

⇒ Маленький «фонарик»

⇒ Рукавчик «крылышко»

⇒ Рукав спущенный, цельнокроеный

⇒ Облегающий

Коротенький рукав подойдет к абсолютно любой модели свадебного платья, но более гармонично выглядит конечно в сочетании с пышной юбкой в стиле «Принцесса». Визуально создавая баланс между пышной юбкой и верхней частью корсета.

Рукав «Фонарик»

Рукав такого кроя напоминает нам о теплом лете, как правило они используются в моделях свадебного наряда в стиле «Ампир», в сочетании с завышенной талией из легкой летящей ткани. Невесты часто эту модель ассоциируют с прелестной Наташей Ростовой на балу.

«Крылышко»

Такой рукав встречается разной длинны от совсем коротенького, едва прикрывающее плечо невесты, до длинного полностью прикрывающее локоть. Этот вариант рукава очень подходит в венчальному свадебному наряду.

Цельнокроеный рукав

Один из самых многофункциональных вариантов. Такой рукавчик мы можем встретить практически в любом варианте свадебного наряда. Он отлично смотрится, исполненный во французском кружеве, прекрасно скрывая проблемные зоны невесты, подчеркивая достоинства. Стоит однако заметить, что в плотной ткани такой вариант рукава не самый удачный.

Облегающий рукав

Облегающий короткой рукав встречается двух видов — коротенький и длиною в три четверти. Такие варианты рукавов добавляют грациозности пышной невесте, зрительно удлиняя руку позволяя скрыть её полноту. Очень удачно сочетается почти со всеми вырезами свадебных платьев.

Возможно вам понравится

Соблазнительные свадебные платья с открытой спиной
Соблазнительные свадебные платья с открытой спиной
Читать далее
Свадебные платья ручной работы
Свадебные платья ручной работы
Читать далее
свадебное платье с кремовой лентой
Свадебное платье с кремовой лентой
Читать далее